Stammesleitungen im Stamm St. Georg

Uns bekannte Namen bzw. uns bekannte Stammesleitungen seit 1929
1929:  ein Hugo Franke
1930 – 1933: ein Wilhelm Kohlkopf
1945/46: Gustav Gär
1946: Dieter Amon
1947: Manfred Fleischmann
1948:
1949
1950:
1951:
1952:
1953
1954:
1955:
1956
1957:
1958:
1959: Manfred Fleischmann
1960
1961:
1962: Reinwald Schütz
1963: Karl Dietermann
1964: Dieter Zerrweck
1965
1966: Reinwald Schütz
1967:
1968: Ulrich Winter, Theo Bass, Wolfram Mayer
1969: Beim EMP: Christl Meyle (Anmerkung: Einweihung der Räume auf dem Stadtturm (Seufz)
1970: Zusammenschluss von EMP und CP (3 Jahre lang CPB)  in Backnang daher dann folgende Stammesleitung: Marlies Hakanson (jetzt Weller), „Bea“ (Beate Weisshaar/Elzmann) „Hanull?, „Pfropf“ (Hans Ruoff)
1971: „Pfropf“ und „Bea“
1972: „Haze“ (Hans Zerrweck) und „Wankel“
1973: „Bimmel“ (Brigitte Weisshaar) und „Gamasche“ (Volker Zell)
1974: „Reini“ (Reinwald Schütz) „Bubu“ (Guntram Mayer) „HG“ (Hans-Gerd Mayer)
1975:
1976: „Waffi“ (Walter Fritz), „Franzi“ ( Franziska Polzer) „Reini“,
1977: „Waffi“, „Hebbe“ (Herbert Klein)
1978: „Uhu“ (Uwe Ruddies) „Hägar“ (Jörg Zerrweck), „Waffi“
1979: „Uhu“, „Hägar“, „Waffi“ –
1980: „Beppan“(Stefan Glück), „Wewe“ (Wolfgang Fleischmann), „Clausi“ (Volker Clausius)
1981: „Wewe“, „Beppan“, „Wanda“ (Jochen Nitsch)
1982: „Wewe“, Gunia (Treiber), Karin (Heusmann)
1983: „Wewe“, „Moses“ (Wolfgang Dürrich), „Teache“ (Ralf Tigges)
1984:
1985:
1986: Karin (Heusmann), Gerrit (Höfker), „Moses“ (Wolfgang Dürich)
1987:
1988:
1989: Martin (Geier), „Ohrläpple“ (Michael Krämer), „Angie“ (Angela Zerrweck)
1990: „Alex“ (Alexander Eckstein), Martin, „Ohrläpple“
1991: „Alex“, Martin, „Ohrläpple“
1992: „Alex“, Anja (Sicheneder), Jens (Genkinger)
1993: „Alex“, Anja, Jens (Genkinger)
1994: Anja, “Alex”, Martin
1995: “Alex”, Anja, Diana Bufe´(Ähnchen)
1996: Anja „Alex“ (Alexander Eckstein) „Angie“ (Angela Zerrweck)
1997: : Sandra (Schlagenhauf), „Lappi“ (Mark Hinderer), Jahi (Jan Hinderer),„Alex“
1998:
1999:„Lappi“ (Mark Hinderer) „Jones“ (Bernhard Lieb) „Flo“ (Florian Baues)
2000: Lappi, Jones, Flo
2001: Lappi, Jones, Flo
2002: Lappi, Jones, Flo
2003: Flo, Clarissa (Baues), Sandra
2004: Sandra, David (Sigler), Flo
2005: Sandra, David, “Jojo” (Johannes Kaufmann)
2006: Sandra, David, Jojo
2007: Jojo, Sandra
2008: Sandra, Jojo und Marie (Fleischmann)
2009: Sandra, Jojo und Marie
2010: Sandra, Jojo und Marie
2011: Alex, Jojo und Marie
2012:
2013:
2014:
2015:
2016:
2017:
2018: Sandra, Yannick (Jochim)
2019: Sandra, Yannick, Colin (Weinmann)

Wie Sie sehen können sind noch einige Lücken in unserer Stammesleitungsliste. Wenn Sie Stammesleitungen kennen die hier noch nicht aufgelistet sind, würden wir uns freuen wenn Sie uns diese mitteilen könnten. Schicken Sie einfach eine E-Mail an info@vcp-bk.de.
Wir würden uns freuen wenn wir es soweit zusammen bekommen, dass die Liste keine Lücken mehr aufweist.